Konvolut Druckgraphik, 17. Jahrhundert
12 Blatt Kupferstiche mit Darstellungen der zwölf Apostel, auf feinem Bütten, jeweils in der Platte betitelt, nummeriert und signiert ABoudon ex., 14,8 x 9,8 cm, bis knapp an die Plattenkanten geschnitten, o. Passep., o. R., (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |